Contatti

IPL | Istituto Promozione Lavoratori

Palazzo provinciale 12
Via Canonico Michael Gamper, 1
I-39100 Bolzano
T. +39 0471 41 88 30
info@afi-ipl.orgafi-ipl@pec.it
Codice fiscale: 94047040210 | Codice IPA: UFQ0VJ

Orario di apertura
Lunedì – Giovedì: 08:45 – 12:15, 14:30 – 16:15
Venerdì: 08:45 – 12:15

Il Team

Dott. Stefan Perini

Direzione

T. +39 0471 41 88 30 (ufficio) | + 39 349 833 40 65 (cellulare)
stefan.perini@afi-ipl.org

Dott.ssa Alice Rampazzo

Amministrazione

T. +39 0471 41 88 34
alice.rampazzo@afi-ipl.org

Dott.ssa Maria-Elena Iarossi

Ricerca

T. +39 0471 418840
maria-elena.iarossi@afi-ipl.org

Mag. Tobias Hölbling

Ricerca

T. +39 0471 41 88 31
tobias.hoelbling@afi-ipl.org

Dott.ssa Elisa Ganzer

Ricerca - In maternità

T. +39 0471 41 88 30

Dott. Andrea Anselmi

Comunicazione ed eventi

T. +39 0471 41 88 42
andrea.anselmi@afi-ipl.org

Dott. Alessandro Francisci

Comunicazione ed eventi

T. +39 0471 41 88 32
alessandro.franscisci@afi-ipl.org

Dott. Emiliano Campisi

Tirocinante

T. +39 0471 41 88 44
emiliano.campisi@afi-ipl.org

Dott.ssa Annalisa Bissoli

Collaboratrice esterna | Ricerca

T. +39 0471 41 88 30
annalisa.bissoli@afi-ipl.org

Dott.ssa Karin Inama

Collaboratrice esterna | Comunicazione

T. +39 0471 41 88 30
karin.inama@afi-ipl.org


WordPress Cookie Notice by Real Cookie Banner